امتیاز موضوع:
 • 0 رأی - میانگین امتیازات: 0
 • 1
 • 2
 • 3
 • 4
 • 5
بررسي وضعيت كودكان خياباني (كودكان كار) ازلحاظ روانشناسي تربيتي
#1
مطالعات بسیاری در مورد کودکان خیابانی نشان داده اند که آسیب های روانی در کودکان خیابانی شیوع زیادی دارد. بیشتر این آسیب ها مربوط به کودک آزاری و محیط آشفته و مسامحه کاری است که این کودکان از آن ها می آیند. این امر با سبک زندگی ای که در خیابان ها در پیش می گیرند، تشدید می شود.
پیش از هر مداخله، لازم است یک ارتباط مثبت با کودک ایجاد شود. بسیاری از این کودکان، تجارب آسیب زایی در مواجهه با بزرگ سالان داشته اند و به آنان اعتماد نمی کنند. برخی از آن ها به علت خشونت و اعتیاد خانواده، خانه را ترک گفته اند و به خیابان روی آورده اند و در آن جا یاد گرفته اند به یکدیگر تکیه کنند و به دیگران اعتماد نکنند، لذا افرادی که با کودکان خیابانی کار می کنند لازم است با این کودکان، حساس، صبورانه و بدون قضاوت برخورد کنند. اکثر این کودکان، وقتی کسی با کاغذ و قلم به سراغ شان می آید، نگران می شوند که این همه سوال را برای چه می پرسد. یک اسباب بازی کوچک مانند یویو وسیله ی خوبی برای ایجاد توجه است. در کنار کودکان بودن - برای مدتی طولانی - و پیوستن به بازی های آن ها (بدون داشتن وسائل و دفتر یادداشت) بهترین راه برای تماس برقرار کردن با آن هاست.
روش های مختلف ارزیابی روانی کودک شامل موارد زیر است:
مشاهده، مصاحبه، پرسش نامه و آزمون، مقیاس درجه بندی، شرح حال نویسی.
آزمون های روانی شامل موارد زیر هستند:
آزمون هوش وکسلر، مازها، نقاشی گودایناف، آزمون های شخصیت CAT، آزمون های پیش رفت تحصیلی شامل DAP(draw a person) (کشیدن نقاشی آدم) و جملات ناتمام.
در سال های اخیر، تکنیک های درمانی از قبیل موسیقی درمانی، هنر درمانی، بازی درمانی، رقص درمانی و سایکودرام، در کنار درمان های کلامی مرسوم به کار می رود. درمان با حرکات موزون بدنی، برای کودکانی که نمی توانند احساسات خود را به صورت کلامی نشان دهند، نوجوانانی که دردناک ترین خاطرات خود را مخفی می سازند، کودکان بزرگتری که آن قدر تنها، افسرده و سردرگم هستند که نمی توانند در باره ی تجارب آسیب زای زندگی خود با دیگران صحبت کنند. می تواند مفید واقع شود. درمان با تحرک بدنی، ارتباط میان جسم، ذهن و روح را بالا می برد و باعث ارتقای انعطاف، تعادل، اعتماد به نفس و عزت نفس می شود و برای کودک احساس هماهنگی، کنترل و تسلط ایجاد می کند.
بازی یکی از نیازهای اساسی کودکان است. بازی درمانی به شکل های مختلفی انجام می گیرد: بازی درمانی آدلری، شناختی رفتاری و.. ..
آموزش مهارت زندگی برای کودکان فرصتی ایجاد می کند تا بتوانند برخی مهارت های روانی اجتماعی را در خود بپرورانند و به آن ها کمک می کند که در زندگی روزمره، تصمیمات و رفتارهای سالمی را در پیش بگیرند.
وظایف مددکاران اجتماعی در قبال این کودکان چیست:
پیش گیری اولیه
با شناخت عوامل موثر بر زندگی کودکان در خیابان و با کمک و همکاری سازمان بهزیستی، آموزش و پرورش، صدا و سیما و وزارت فرهنگ و ارشاد اسلامی و نهادهای مربوطه برای پیش گیری از حضور کودکان در خیابان برنامه ریزی صورت گیرد.
پیش گیری ثانویه
در این سطح، سه مرحله فعالیت انجام می گیرد:
 1. ۱مرحله ی شناسایی و جذب: مددکاران می توانند گروه سیار تشکیل دهند و به شناسایی این کودکان بپردازند و چنان چه امکان بازگشت به منزل برای شان فراهم است، اقدام کنند. در غیر این صورت آنان را به موسسات مربوطه هدایت کنند. جمع آوری این کودکان از طریق نیروی انتظامی یا شهرداری مطلوب نیست زیرا با زور نمی توان آن ها را سامان دهی کرد. البته گاهی ممکن است به همکاری نیروی انتظامی نیاز باشد اما این حضور نباید دائمی باشد. هر چه فاصله ی زمان حضور در خیابان تا شناسایی کمتر باشد، احتمال جذب کودکان خیابانی بیشتر است بنابراین داشتن سیستم جذب فعال و پویا ضروری است.
 2. ۲مرحله ی طبقه بندی کودکان: در این مرحله مددکاران با همکاری روان پزشکان، روان شناسان، پزشکان و مشاوران حقوقی می توانند کودکان را طبقه بندی کنند که برای این کار اقداماتی ضروری است از جمله:
تشکیل پرونده
 • بررسی خصوصیات زیستی و روانی و اجتماعی کودک با همکاری متخصصان از جمله روان پزشکان، روان شناسان، پزشکان، مشاوران حقوقی و یا دیگر متخصصین
 • بازدید از منزل و ارتباط با خانواده ی کودک (در صورت داشتن خانواده)
 • پی گیری درمان جسمی کودک همراه با پزشک
 • پی گیری برای حضانت کودکان با همکاری مشاور حقوقی موسسه و از طریق دادگستری (در صورت لزوم)
 • درمان اختلالات رفتاری با همکاری روان شناس و روان پزشک
 • درمان اعتیاد و مشکلاتی از این نوع
 • ارجاع به خانواده یا موسسه ی مربوطه و.. .
این ها بخشی از وظایف مددکاران اجتماعی در مقابل کودکان خیابانی است و با توجه به وضع هر کودک ممکن است متفاوت باشد.
 1. ۱مرحله ی سامان دهی کودکان: در این مرحله مددکاران اجتماعی باید توجه داشته باشند که بهترین ارجاع، بازگشت به خانواده است. اما اگر وضع خانواده به گونه ای است که صلاحیت نگه داری از کودک را ندارد، باید از ارجاع به خانواده پرهیز کنند چون احتمال فرار مجدد و یا استثمار خانواده و.. . وجود دارد.
در مرحله ی سامان دهی، مددکار اجتماعی ممکن است خدماتی را که در پی می آید عرضه و یا پیش نهاد کند:
 • فراهم کردن زمینه ی نگه داری کودکان در موسسات دولتی یا غیردولتی.
 • فراهم کردن زمینه ی آموزش کلاسیک (سوادآموزی) از طریق آموزش و پرورش، نهضت سواد آموزی و سایر نهادهای مربوطه.
 • فراهم کردن زمینه ی آموزش مهارت های زندگی و مقابله با مشکلات به منظور کاهش آسیب های اجتماعی و خطرها در این کودکان.
 • فراهم کردن زمینه ی آموزش حقوق و تکالیف فردی و اجتماعی.
 • فراهم کردن زمینه ی آموزش مهارت های فنی و حرفه ای برای کودکان بالای 15 سال.
 • فراهم کردن زمینه ی استفاده از برنامه های فرهنگی، تفریحی و ورزشی.
 • عرضه ی خدمات بهداشتی و درمانی و.. ..
مشاوره
جلسات مشاوره به دو صورت فردی و گروهی اجرا می شوند.
جلسات گروهی:
تمرکز آن بیشتر بر روی مسائلی است که در جلسات آموزشی مهارت های زندگی برجسته شده. در این جا مشاور به عنوان تسهیلگر، عمل و به افراد کمک می کند. از آن جا که کودکان خیابانی پس زمینه هایی از درد و رنج دارند، جلسات گروهی به آن ها کمک می کند تا با یک دیگر ارتباط برقرار کنند، دردهای خود را بدون مانع با یک دیگر در میان بگذارند و در بین خودشان اعتماد و حمایت ایجاد کنند.
جلسات فردی:
مشاوره ی فردی، ارتباطی چهره به چهره میان مشاور و مراجع است و در آن مشاور به مثابه یک تسهیلگر به مراجع کمک می کند تا در یک روند درمانی، به اهداف مورد نظر دست یابد.
تمرکز مشاوره ی فردی، بر روی مسائل و موضوعات عمیق عاطفی است. مشاور ابتدا با ایجاد یک رابطه ی حرفه ای (رپورت) و جو اعتماد و سپس با درمان رفتاری و شناختی و.. . به مراجع کمک می کند تا از این آلام آسوده گردد.
در مورد کودکان کار - که به علت نیازمندی و فقر مجبور به کار در خیابان هستند – بایستی از طریق حمایت از خانواده و فراهم کردن زمینه ی توان مندسازی مانع حضورشان در خیابان ها شد که این امر منوط به حمایت های منطقی دولت خواهد بود. این حمایت ها باید زمینه ی قادرسازی آن ها را فراهم کند و گداپروری و تنبلی را گسترش ندهد و به گونه ای هم نباشد که افراد حاضر نشوند دست از کار در خیابان بکشند چون میزان درآمد آنان بسیار بیشتر از حمایت سازمان های دولتی و نهادهای عمومی است!
هر گونه اقدام جهت پیش گیری یا کنترل پدیده ی اجتماعی کودکان خیابانی مستلزم شناخت این گروه در دسته بندی هایی است که به آن ها اشاره گردید اما این پیش گیری و کنترل نیازمند ابزارهای ویژه ای هستند که دستگاه اجرایی، سازمان های غیردولتی و مراکز خیریه ای، نقش تاثیرگذاری بر آن دارند. از مهم ترین این عوامل می توان به:
*حساس شدن و فعال شدن نهادهای دینی نسبت به پدیده ی کودکان خیابانی،
*حمایت های اقتصادی و اجتماعی و فرهنگی از طریق سازمان های غیردولتی از خانواده های کودکان خیابانی و گسترش سیستم تامین اجتماعی،
*ایجاد و گسترش مراکز شبه خانواده برای کودکان خیابانی فاقد خانواده همچون سپردن آنان به خانواده های فاقد فرزند، برای آن دسته از کودکان خیابانی که فاقد والدین هستند،
*ایجاد مراکز سیار و موقتی به عنوان سرپناه برای کودکان فاقد خانواده،
*تامین و ایجاد سرپناه شبانه و ارائه ی آموزش های کارهای فنی و حرفه ای،
*ارائه ی خدمات مددکاری در محل حضور کودکان خیابانی در خیابان ها،
*تفکیک بین دختر و پسر خیابانی جهت پیش گیری و کنترل آسیب های اجتماعی،
*ضرورت رویکرد اجتماعی به این پدیده و توجه به این که خیابانی بودن جرم نیست ولی می تواند منجر به جرمی همچون بزه کاری گردد،
*مطرح کردن بحث کودکان خیابانی از طریق نشریات، صدا و سیما و حساس ساختن مردم نسبت به مشکلات کودکان خیابانی،
*توسعه و تجهیز منابع انسانی برای کار با کودکان و نوجوانان خیابانی در موسسات دولتی و غیردولتی،
*تجهیز و فعال نمودن نهادهایی که در سطح شهرداری ها، دولت و سازمان های غیر دولتی، با حقوق کودکان و نوجوانان سرو کار دارند،
*و استفاده از تجربیات موفق سایر کشورها در امور سامان دهی و بازپروری کودکان خیابانی اشاره نمود.
با توجه به مطالب فوق باید اذعان داشت که پدیده ی کودکان خیابانی که هر روز شاهد افزایش جمعیت آن ها هستیم، مستلزم بازنگری در راه کارهای استفاده شده در این حیطه است زیرا این کودکان در رده های سنی مختلف قرار دارند، احتیاج به محیط مناسب برای رشد خواهند داشت. لذا باید با توجه به عواقب این پدیده که شامل بزه کاری، سرقت، اختلال های شخصیتی و.. . می شوند، تلاش شود تا شناختی بهتر از وضعیت این کودکان حاصل گردد.
در حال حاضر این پدیده از شهرهای بزرگ مانند: تهران، اصفهان، شیراز و مشهد به شهرهای کوچک نیز سرایت پیدا کرده است و در صورت عدم برنامه ریزی دقیق شاهد آسیب های اجتماعی این پدیده خواهیم بود.
                                                                                                                                                                                                
پاسخ
#2
Original project
http://elite.dating.blogporn.in/?page.katie
dating website exposed polish dating uk filipino christian dating online jamaican women dating transgender dating tips
پاسخ
#3
[تصویر: 1000-hapi_drum-e50999bbaf52b5a1948bffb795205bfd.jpg]


Приветствую Вас, Уважаемый Друг.
Мы изучаем слог музыки и считаем, что каждый человек способен обучится играть музыку и развивать естественные музыкальный слух и ритм. Музыкальная импровизация это превосходнейший способ, чтобы расслабить рассудок и тело, раскрыть индивидуальные эмоции и открыться гармонии. Музыка развивает восприятие. Для воплощении этой идеи, уже много лет мы занимаемся изучением и изготовлением стальных язычковых барабанов – глюкофонов.
Глюкофон — это тональный лепестковый барабан индивидуальной ручной работы в форме летающей тарелки. У нас вы можете подобрать как уже изготовленный язычковый барабан, так и заказать глюкофон по собственным требованиям, подобрав его диаметр, количество нот, настройку лепестков, цвет и фактуру.
Глюкофон — это не просто музыкальный инструмент. Это установка, которая позволяет устранять стресс, интуитивно и самостоятельно развивать музыкальный слух и чувство ритма в любом возрасте.
Наши глюкофоны выполнены с особой деликатностью. Форма корпуса и структура металла формирует звуковые колебания волной внутри барабана. Основная задумка нашей мастерской — это изготовление высококачественных и полностью функционирующих инструментов по ценам, доступным каждому. С помощью этого иструмента мы хотим показать людям, что любой человек может научиться создавать свою собственную музыку в абсолютно любом возрасте, в короткое время.
В нашем магазине Вы сможете купить лепестковый барабан и познакомиться с необычными сторонами этого инструмента.

[تصویر: .jpg]

Перейти на Наш сайт --->>> https://vk-cc.com/kinKl6P https://goo.gl/KgVLLC
http://0512my.cn/forum/home.php?mod=space&uid=492183
http://www.guitar-master.ru/user/RobertEreds/
http://shiqianyun.com/home.php?mod=space&uid=12125
http://www.bs5.info/home.php?mod=space&uid=282116
http://prox.com.ua/user/Edwinfuept/

идиофон ютубе
глюкофон уфа купить
ханг драм как устроен
hapi drum online shop
глюкофон купить авито
глюкофон это
steel tongue drum nederland
язычковый барабан юту
ханг талант
ханг космическая музыка

элитные подарки омск
интернет магазин необычных вещей +и подарков
необычные подарки газета
оригинальные подарки дома интерьера
оригинальные подарки +на кожаную свадьбу

ханг юрий рубин
hang drum обучение
ханг это что
глюкофон своими руками настройка
глюкофон 10 нот схема
ханг реквием по мечте
инструмент ханг
hang drum piece
купить глюкофон нижний новгород
как разметить глюкофон

элитные новогодние подарки
оригинально подарить подарок др
оригинальные подарки +на свадьбу +от родителей жениха
оригинальные подарки йошкар ола
оригинально подарить подарок +на новый год


http://forum.thuhoavn.com/index.php?s=8a...wuser=2408
http://alaayed.com/index.php/component/u...r&id=66828
http://omeltd.com/index.php?option=com_k...r&id=45660
http://ua.gosudareva.com/user/JamesGem/
http://qdslhs.com/home.php?mod=space&uid=70629

hank steel drum
какой ханг
ханг на заказ
глюкофон ростов
идиофон вконтакте
послушать ханг
глюкофон цена
ханг слушать онлайн
глюкофон музыкальный инструмент купить
ваджрагханта spirit 16 нот

оригинальные подарки выпускникам классного руководителя
оригинальный подарок девушке фото
оригинальные корзины подарками
необычные подарки +на день учителя фото
оригинальные подарки со стихами день рождения

ханг отзывы
ханг купить харьков
hapi hang drum for sale
идиофон википедия
мантра ханг
ханг драм цены
steel tongue drum israel
глюкофон польза
hang drum где купить
музыка ханг лучшее слушать онлайн

какой оригинальный подарок подарить парню
заказать необычный подарок +на день рождения
оригинальные подарки +на льняную свадьбу
необычные подарки интерьера
оригинальный букет +на свадьбу +в подарок молодоженам


http://qz334.cn/home.php?mod=space&uid=82579
http://lionsale4.gotoip1.com/home.php?mo...uid=169549
http://www.ateliervandenboom.nl/index.ph...&id=649214
http://fddjm.univapollonia.ro/member.php...e&uid=2486
http://bookvar.org.ua/user/EdwinSkews/

игра +на ханге скачать
hang drum купить в москве
глюкофон язычковый барабан
hang музыкальный инструмент видео
ханг драм видео слушать онлайн
ханг драм цена россия
hapi drum что это
спейс драм ханг драм yuki koshimoto
hapi drum a minor
ханг онлайн играть

оригинальные подарки молодоженам друзей
изготовление оригинальных подарков
оригинальные подарки новый 2016
оригинальные пакеты +для подарков
идеи оригинального подарок любимому мужчине

глюкофон музыкальный инструмент
ханг youtube
hang drum piece купить
глюкофон базар
глюкофон сделать самому
глюкофон ютуп
steel tongue hang drum
глюкофон hapi drum om мини
глюкофон музыка слушать
hang где купить

оригинальные сейфы +в подарок
эксклюзивные подарки +для мужчин +на день рождения
оригинальные подарки +для воспитателей детского сада
купить красивые подарки оригинальные
красти ру интернет магазин оригинальных подарков красти


http://www.yangshuping.com/home.php?mod=space&uid=27804
http://www.0377sport.com/home.php?mod=space&uid=31592
http://achlib.ru/users/Jamesmen
http://huicai2010.com/home.php?mod=space&uid=25379
http://www.gervic.ru/user/Kandramiz/

ханг драм научиться играть
глюкофон onoleo
ханг москва
ютуб игра +на ханге
hang музыка скачать
глюкофон 12 лепестков купить
ваджрагханта слушать
mini steel tongue drum
ханг на заказ
глюкофон перевод

замечательный оригинальный подарок
элитные сорта чая +в подарок +для мужчины
эксклюзивные подарки ручной работы +из златоуста
самые оригинальные подарки интернет магазин
необычные подарки машину

http://xyya.net
jqV1sfi57F
http://potomu-chto.ru/user/RobertPhelo/
http://electrofresh.club/user/Melvindet/
http://zgyrwx.com/home.php?mod=space&uid=16417
http://besttorent.ru/user/Normanroara/
http://kmsprint.ru/users/JorgeCoelt
پاسخ
#4
[تصویر: 5aef7e6156692a6573216a4773b47337.jpg]

Здравия желаю, Дорогой Друг.
Уже не сколько лет мы занимаемся созданием новинок музыкальных инструментов. Имеется обилие названий этого прекрасного инструмента. Одни знают его, под названием глюкофон / happy drum.
Что представляет собой музыкальный инструмент глюкофон? Это музыка, доступная для каждого, дарящая ему счастье, умиротворение и состояние внутренней гармонии.
Создать что-то совсем уникальное в этом мире, где привыкли ориентироваться лишь на интернет и гаджеты изрядно сложно. Всетаки нам это удается. Почему? Давайте рассмотрим различие наших мастеров создателей глюкофона от других мастеров:
http://bobfilm.cc
В первую очередь мы исключительно обожаем весь этот творческий процесс. Ведь что может быть прекрасней, чем участвовать в создании шедевров. Создаваемый нашим мастером, абсолютно любой глюкофон уникален и неповторим. Он имеет определенные настройки, внешний вид и может стать другом человека. Ведь исключительно звуковые колебания лепестков глюкофона может подарить умиротворение и веру в себя…
Временами нам кажется, что музыка звучит внутри самих нас. И это не совсем наши выдумки. Просто когда-то давным давно, в детстве, все умели слушать пение птиц, шум травы и шепот деревьев. Те, кто любит музыку на самом деле, никогда не забывает о подобных вещах…
Создавая инструмент мы думаем о том, чтобы он был приятен в использовании. Именно изза этого наше «творение» имеет небольшой размер, который дает возможность практически никогда не расставаться с музыкой
Уникальность этого инструмента не только в его звучании, рисунок воплощается отличными мастерами, способными заметить внутренний космос заказчика, его пожелания и привычки.
Существует много самых разнообразных мелодий и песен, только на самом деле их еще больше. Только по-настоящему безграничной может быть лишь музыка. Предлагая изготовить для вас глюкофон, мы даем вам возможность услышать и узреть окрыжающий мир нашими глазами. А также самим попробовать создать собственный музыкальный шедевр.

[تصویر: Perejti-na-sajt.png]

Перейти на Наш сайт --->>> https://vk-cc.com/kinKl6P https://goo.gl/JCd12A
http://www.jumpfordogs.com/index.php?act...ile;u=5912
http://nurtikinti.az/user/NormanLit/
http://saskchineseschool.com/home.php?mo...&uid=52568
http://www.ecocoo.com/space-uid-16994.html
http://www.datalife-engine.aq.pl/index.p...=WalterMot

ханг драм оригинал
hapi drum review
ханг драм музыка
hang drum space music
идиофон однокласники
ханг sunset
хэппи драм глюкофон
язычковый барабан сан
глюкофон evolution 2 купить
tank drum строй aeolian купить

оригинальные подарки нижний новгород
интернет магазин самых оригинальных подарков
эксклюзивные подарки +на новый год
оригинальный подарок девушке +своими руками быстро фото
самый необычные оригинальные подарки

глюкофон vk
hapi drum lessons
глюкофон solar wind
глюкофон детский
ханг драм видео
глюкофон из газового баллона
steel tongue drum wiki
ханг чей инструмент
hang купить в москве
язычковый барабан своими

оригинальный подарок 30 летие
компас элитный подарок
оригинальный подарок учителю +на 1 сентября
мини камин +в оригинальных подарках
оригинальный подарок начальнику +на день рождения


http://www.1milyon.biz/i/home.php?mod=space&uid=3436
http://chinabeetles.com/home.php?mod=space&uid=142670
http://bbs.micoe.com/home.php?mod=space&uid=21742
http://zheldor.su/users/Normansap
http://almarcas.com/forums/index.php?act...ile;u=1370

ханг фото музыкальный смотреть видео
ханг видео смотреть
ханг разновидности
ханг группы
глюкофон купить украина
глюкофон yuka gf5
язычковый барабан ютьюб
hang drum это
hang drum youtube
ханг инструмент цена

оригинальный подарок юристу
оригинальный подарок маме юбилей +своими руками
эксклюзивный подарок продажа
оригинальные подарки сюрпризы +своими руками
оригинальный подарок парню +на 23 февраля

глюкофон омск
ханг что это
глюкофон уральские
ваджрагханта купить украина
ханг барабан слушать
hapi drum mini
глюкофон голубой
ханг барабан купить
steel tongue drum
hapi drum kaufen schweiz

необычные подарки мастер классы
оригинальный подарок свадьбу ребенка
необычные мужские подарки
оригинальные подарки +из золота
мастерская эксклюзивных подарков спб


http://diendan.mu-binhminh.com/members/2...anJib.html
http://nezamekardanikerman.ir/index.php?...arlesSoaws
http://pravoved.vh53.hosterby.com/user/JorgeLeavy/
http://fl506.com/home.php?mod=space&uid=7763
http://site.vsebar.by/index.php?option=c...r&id=10336

ханг гернаденко
глюкофон купить алматы
история ханга
ханг и чанг 3 класс
ханг труба
глюкофон для детей
hapi drum tutorial
ханг ярославль
ханг музыка слушать видео
ханг откуда произошел

оригинальные подарки +на день святого валентина
дешевые оригинальные подарки учителям +на день учителя
уникальные подарки интернет магазин
сделать оригинальный подарок +своими руками любимому
необычный подарок жене +на 30 лет

глюкофон порево
глюкофон баскино
послушать ханг
ханг драм музыка слушать
ханг цена киев
глюкофон 8 нот продажа
глюкофон 13 лепестков
tank drum для
ханг слушать онлайн бесплатно все песни
глюкофон 9 нот

оригинальные подарки +в детсаду +на новый год
оригинальные подарки тольятти
оригинальные подарки учителям +на выпускной
оригинальные подарки невесте
оригинальный подарок денег +на свадьбу +своими руками


http://bbs.0455168.com/space-uid-1471.html
http://www.locutio.net/forums/index.php?showuser=4104
http://z6.invisionfree.com/AdoptaFurby/i...ser=107001
http://www.facilbuzon.com/index.php/comp...r&id=10244
http://samzpp.ru/user/JosephBriex/

steel tongue drum reviews
hapi drum fiyatlar?
hapi drum leren spelen
глюкофон в к
ханг заказать
hapi drum slim c major
hapi drum belgie
идиофон это
hapi drum prezzo
hapi drum out of tune

оригинальный подарок куму
оригинальный подарок +на никах
оригинальная кружка +в подарок
интернет магазин оригинальных вещей подарков
оригинальный подарок +на свадьбу +от свидетелей

http://xyya.net
jqV1sfi57F
http://shanghai-dy.com/home.php?mod=space&uid=31654
http://www.pitbikemrf.pl/index.php?optio...r&id=11511
http://incidentprofessionals.org/index.p...r&id=19958
http://centrikn.neftekamsk.ru/user/Melvinpam/
http://ottomanhackteam.org/index.php?act...ile;u=4381
پاسخ
#5
[تصویر: omon03_1-2-500x500.jpg]


Здравия желаю, Дорогой Друг.
Мы изучаем язык музыки и считаем, что любой человек способен научиться играть музыку и развивать естественные музыкальный слух и ритм. Музыкальная импровизация это превосходнейший метод, чтобы расслабить сознание и тело, открыть свои эмоции и открыться гармонии. Музыка развивает восприятие. Для реализации этой идеи, уже много лет мы занимаемся изучением и созданием стальных язычковых барабанов – глюкофонов.
Глюкофон — это тональный лепестковый барабан ручной работы в форме летающей тарелки. У нас вы можете подобрать как уже изготовленный инструмент, так и сделать заказ на глюкофон по эксклюзивным требованиям, выбрав его диаметр, число нот, настройку лепестков, цвет и фактуру.
Глюкофон — это не просто музыкальный инструмент. Это панацея, которая позволяет устранять стресс, интуитивно и самолично развивать музыкальный слух и ощущение ритма в любом возрасте.
Наши инструменты изготовленны с особой деликатностью. Форма корпуса и устройство стали формирует звуковые вибрации волной внутри глюкофона. Основная идея нашей команды — это продвижение высококачественных и абсолютно функционирующих инструментов по ценам, доступным каждому. Благодаря этому инструменту мы хотим показать людям, что каждый индивид может обучиться создавать свою собственную музыку в любом возрасте, за коротое время.
У нас в магазине Вы сможете купить глюкофон и познакомиться с уникальными свойствами этого инструмента.

[تصویر: podr12_20.png]

Перейти на Наш сайт --->>> https://vk-cc.com/kinKl6P http://vk-cc.com/NEDgv
http://www.tukim.us/user/31599-robertother/
http://ai0563.com/home.php?mod=space&uid=36116
http://forum.dzpk.com/space-uid-305269.html
http://binbinary.ru/eng/user/Jorgetag/
http://ulway.ru/users/Jamesged

tank drum cover
музыкальный инструмент глюкофон купить
hapi drum craigslist
язычковый барабан ютюб
ханг грум слушать
ханг уфа
глюкофон смотреть
глюкофон venus yuka gf1
ханг производство
ханг это кто

необыкновенный подарок любимому
необычные подарки самара
уникальный подарок рождение
оригинальные подарки шефу +на юбилей
оригинальные подарки со стихами день рождения

мини ханг музыкальный инструмент
глюкофон wiki
глюкофон 6 лепестков
глюкофон українська
глюкофон купить новосибирск
ханг отзывы
ханг купить москва
ханг драм в обработке
hapi drum kopen belgie
ханг драм омск

оригинальные подарки самара купить
оригинальный подарок +на свадьбу друзьям руками
оригинальные подарки сертификаты +на день рождения
оригинальный подарок +на свадьбу молодоженам +от друзей
необычные +и оригинальные подарки парню фото


http://tankovyj-biatlon.com/user/Josephsmume/
http://bbs.qizhuyun.com/home.php?mod=space&uid=58517
http://tattoo-foto.ru/user/Josephemori/
http://bbs.beevr.cn/home.php?mod=space&uid=66148
http://ddicity.com/home.php?mod=space&uid=594868

ханг тонга или глюкофон
глюкофон гоогле
ханг в разрезе
ханг группы
идиофон однокласники
steel tongue drum notes
глюкофон узбек
steel tongue drum india
идиофон ютубе
mini hang drum for sale

оригинальные подарки +на др девушке
оригинальный полезный подарок мужчине
оригинальные подарки +на день рождения 30 лет
оригинальные подарки день интернет магазин
магазин оригинальных подарков +в спб адреса

hang drum youtube
глюкофон astral
идиофоны это
ханг ханг
язычковый барабан яндекс
hang официальный сайт
ханг толщина стали
глюкофон размеры лепестков чертеж
hang слушать онлайн
ханг исполнители

элитные подарки казань
оригинальный подарок +на жемчужную свадьбу
сделать необычный подарок мужу
элитный ежедневник +для руководителя +в подарок
какой оригинальный подарок сделать +на день учителя


http://www.vhatu.ru/forum/user/948540/
http://forum.muss10.vn/member.php?16905-Jorgeram
http://freelancer.site.ge/user/KandraUnusy/
http://www.bangbangpizza.net/home.php?mo...&uid=52636
http://khayalie.com/forum/profile.php?mo...le&u=13461

слушать бесплатно ханг
hapi drum vendo
глюкофон александр близнецов
hapi drum jam
глюкофон новосибирск
hapi drum lernen
ханг драм что это
ханг музыка видео
dream drum купить
ваджрагханта слушать

оригинальные подарки +с логотипом
оригинально подарить подарок др
бутылка декупаж оригинальный подарок
оригинальный подарок +на новый год любимому
оригинальный подарок девушке +на 20 лет

глюкофон ноты
hang оригинал
ханг драм петербург магазин
ханг харьков купить
глюкофон порево
hapi drum trance
игра +на ханге слушать
идиофон музыкальные инструменты карелов
игра +на ханге скачать бесплатно
ханг группы

сделать оригинальный подарок маме +своими руками
оригинальный подарок +на день шефа
необычный торт подарок
элитные зажигалки +в подарок
необычный подарок подруге +своими руками


http://board.vetaxa.com/tools.php?event=...elvinelach
http://www.foros.tosbase.cl/index.php?ac...ile;u=9397
http://aicylp.com/bbs/home.php?mod=space&uid=136396
http://idigo.it/forum/index.php?/user/51036-jamesrisee/
http://www.cookshare.co.il/modules/forum...lvincucky/

ханг драм приложение
steel tongue drum купить
hang drum уроки игры
steel tongue drum sale
hapi slim drum youtube
ханг драм вебинар
идиофон смотреть
глюкофон астрал
hapi drum coupon code
глюкофон цена киев

необычный подарок другу руками
подарки +на новый год недорогие +и оригинальные
самые оригинальные подарки +на день рождения подруге
эксклюзивные подарки +для женщин
оригинальные женские подарки

http://xyya.net
jqV1sfi57F
http://lhasa.ru/board/tools.php?event=pr...e=Jamestow
http://www.chinayuanlingongcheng.com/hom...&uid=69865
http://wot-skins.ru/user/JosephURgef/
http://www.orsou.com/home.php?mod=space&uid=91553
http://anekdotovmore.ru/user/MelvinWef/
پاسخ
#6
Всем привет! Кто может подсказать курс для заработка на Youtub?
پاسخ
#7
Доброго дня. Кто может подсказать курс для заработка на Youtub?

Доброго времени суток. Кто-нибудь может подсказать схему для заработка на Youtub?
پاسخ


پرش به انجمن:


کاربرانِ درحال بازدید از این موضوع: 1 مهمان